rss 推荐阅读 wap

华南在线

热门关键词:  xxx  云南  as  自驾游   w8
首页 华南生活 衣食住行 理财投资 休闲娱乐 体育健身 购物消费 游山玩水 科技创新 商业营销 微商创业

张女士投诉瑞思英语优品道校区

发布时间:2021-02-24 06:13:50 已有: 人阅读

  我的小孩已经在瑞思英语学习2年多了,期间因为学校教学安排更换了三次老师,并在去年瑞思文化宫校区搬迁换过一次校区,因为换校区和频繁老师耽误了小孩的学习,目前小孩在瑞思英语优品道校区k3学习段,要求退费当阶段未上课费用。我已于2020年6月14日向瑞思提出退费,退费扣除已上课课时费4158,教材680,书包费198元和当时缴费的时候刷卡费95元,剩余应退费金额为10773元,当天在瑞思填列退费申请结算表。但是,现场经办财务人员告知退费手续已完成,但是退费款项确仍需4个月才能到账,在我对退费时长表示异议后,经办财务人员表示此乃公司规定。这种霸王条款确难以接受!请帮助维权处理,谢谢!

  关于张女士家长的投诉我们已经协调好了,本月内会给家长进行退费,这边也已经跟家长进行了沟通确认。

  (3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆四川消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“投诉咨询”按钮,进入投诉页面。

  (5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(

  注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功

  )。(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)

  联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况。

首页 | 华南生活 | 衣食住行 | 理财投资 | 休闲娱乐 | 体育健身 | 购物消费 | 游山玩水 | 科技创新 | 商业营销 |免责声明

Copyright2008-2022 华南在线 www.wzlcms.com 版权所有 业务QQ:17468920 Power by DedeCms 京ICP备13004639号-30

电脑版 | wap