rss 推荐阅读 wap

华南在线

热门关键词:  xxx  云南  as  自驾游   w8
首页 华南生活 衣食住行 理财投资 休闲娱乐 体育健身 购物消费 游山玩水 科技创新 商业营销 微商创业

李女士投诉瑞思英语

发布时间:2021-02-24 06:13:10 已有: 人阅读

  我家小孩在瑞思英语成都市新都区蜀龙大道中段蔚莱天地校区学习快2年了,目前学习为k2阶段,因疫情影响有4个月没有上课,5月中旬恢复上课,按正常课时开展。

  目前由于进入暑期,校方现在把疫情期间没有上的课全部集中安排在7月每周二、周三、周五下午14:00—18:00开展,由于课程安排与我家小孩暑期学习发生严重冲突,我们家长经过权衡后,决定退学,并退当阶段剩余未上课时费用(占50%),算下来应该退7700。但是在办理退学手续时,瑞思英语新都校区说北京瑞思总部要收取一年学费总费用20%的管理费(一年学费15450元,20%管理费占比3090元),随后我们家长也联系北京瑞思总部,总部答复是没有收取这个费用。我们家长认为该校区存在虚假宣传和欺骗行为,并且收取这20%的管理费不合理,没有合理有效依据,是该校区自行行为收取这笔费用。请帮忙维权处理!谢谢。

  瑞思英语新都蔚莱天地校区负责人已经于7月12日电话联系家长并沟通相关事宜,由于校区之前和家长沟通信息不到位,造成家长误解,不存在欺诈和虚假宣传。已经和家长沟通达并且确认了退款金额,双方对退款金额无异议。

  (3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆四川消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“投诉咨询”按钮,进入投诉页面。

  (5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(

  注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功

  )。(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)

  联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况。

首页 | 华南生活 | 衣食住行 | 理财投资 | 休闲娱乐 | 体育健身 | 购物消费 | 游山玩水 | 科技创新 | 商业营销 |免责声明

Copyright2008-2022 华南在线 www.wzlcms.com 版权所有 业务QQ:17468920 Power by DedeCms 京ICP备13004639号-30

电脑版 | wap